Вся экипировка для единоборств на одном сайте
Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Новинки
Главная / Новости / В российском ММА обнаружен допинг. Борьба с ним уже началась

В российском ММА обнаружен допинг. Борьба с ним уже началась

07.09.2017

В последнее время в сильнейшей лиге мира UFC участились случаи нарушения анти-допинговых правил бойцами ММА.

Совсем недавно были обвинены чемпион организации американец Джон Джонс и один из самых сильных тяжеловесов промоушена бразилец Джуниор дос Сантос. Почти каждую неделю кто-то из спортсменов попадается на употреблении запрещенных препаратов.

Пробы у бойцов UFC анализирует USADA. Представители этой организации берут анализы практически в любой точке мира и в любое время. Где бы Хабиб Нурмагомедов не находился в Дагестане, его тоже навестят. Но у российского бойца с этим проблем нет. И это хорошо.

Анти-допинговое агентство в США работает хорошо. А как дела с допингом в российском ММА?

В России сейчас четыре крупные промоутерские компании: М-1 Global, ACB, FNG и WFCA. По данным портала FightMatrix, самой авторитетной и лучшей на данный момент в России организацией является ACB (Absolute Championship Berkut).

И именно этот промоушен первым из всех в России запустил процедуру проверок своих спортсменов на допинг. Остальные организации пока молчат.

Глава ACB Майрбек Хасиев еще в начале 2016 года пообещал, что проверки начнут проводится во втором полугодии года. И не соврал. Выполнил свое обещание. Впервые бойцы прошли тесты в период проведения турнира ACB 50, который состоялся 18 декабря в Санкт-Петербурге.

На данный момент пробы берутся не после каждого бойцовского шоу, но это пока... Скажем так, знакомство с неизведанным. Хасиев в своем аккаунте в социальной сети опубликовал список бойцов, которые прошли тестирование. Однако, он не уточнил, кто из них употребляет допинг.

«До конца 2017 года мы это делаем в тестовом режиме для сбора информации! Но с первого полугодия 2018 года мы официально будем выставлять списки бойцов уличенных в употреблении запрещенных препаратов, а уже со второго полугодия применять жесткие санкции!», - написал глава лиги.

IP: 3.149.251.155