Вся экипировка для единоборств на одном сайте
Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Новинки
Главная / Новости / Уральские дзюдоистки завоевали первые места на Всероссийской гимназиаде школьников

Уральские дзюдоистки завоевали первые места на Всероссийской гимназиаде школьников

24.09.2017

Отличным выступлением отметились две свердловские дзюдоистки на V Всероссийской гимназиаде среди юношей и девушек до 18 лет, которая в эти дни проходит в Орле. Так, в весовой категории до 70 кг первое место заняла Вера Сенаторова, в весовой категории свыше 70 кг победу одержала Александра Копыльцова.

– Соперники были не очень сильные, но нам нужен был этот старт для плановой психологической подготовки к более серьёзным турнирам. Сегодня мы перелетаем в Челябинск, где будем бороться на первенстве УрФО. Это ещё одна ступень подготовки к первенству России, – рассказал наставник наших спортсменок Владимир Пестич, – по итогам гимназиады девушки получили право в мае 2018 года защищать честь страны на Всемирной гимназиаде в Морокко. А также выступить на первенстве России в Ялте.

Гимназиада в Орле продлится до 24 сентября. Кроме дзюдо в неё входят различные виды спорта: лёгкая атлетика, плавание, стрельба из лука, аэробика, художественная гимнастика и другие. В соревнованиях принимают участие более 500 юношей и девушек из 30 регионов России.

IP: 18.218.55.14