Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Новинки
Главная / Новости / Сборная России пробилась в полуфинал чемпионата мира, обыграв в тяжелейшем матче США

26.05.2019

Интереснейший матч провела сборная России по хоккею: вечером в четверг наша команда сражалась с американцами за выход в полуфинал чемпионата мира. И после первого периода могло показаться, что этот поединок будет легкой прогулкой, но в итоге получилась настоящая битва. Всё дело в том, что уже на второй минуте Никита Гусев открыл счёт: он добил шайбу, которую не сумел зафиксировать американский вратарь. На 16-й минуте преимущество достигло двух шайб. Россияне смогли реализовать численное преимущество: Сергачёв классно пробил от синей линии, рикошет от конька американского защитника, и шайба влетает в ворота. 2:0 Возможно, что нашу команду несколько расслабил такой ход матча. В итоге спустя две минуты после начала второго периода американцы сократили преимущество. Защитника Шея никто не держал у правого борта, он подхватил шайбу и бросил с кистей. Небольшой рикошет, и шайба над плечом Василевского влетела в дальнюю девятку. 2:1. Лишь в третьем периоде россияне вернулись в игру: Капризов откликнулся на передачу Гусева и точно переправил шайбу в пустой угол ворот. 3:1. Но преимущество сохранялось совсем недолго — спустя пару минут забил Хэнфин. 3:2. Ещё две минуты, и счёт становится 4:2: Малкин после перехвата Дадонова смог протолкнуть шайбу на дальнюю штангу на Григоренко, Михаил вторым касанием подправил ее в сетку. Казалось, что теперь-то точно все решено. Но американцы снимают вратаря и забивают! Отличился Дебринкэт, которого никто не держал на дальней штанге. Счет стал 4:3. К счастью, американцы больше забить не смогли. Россия — в полуфинале! Россияне в групповом турнире одержали семь побед и завершили предварительный раунд ЧМ-2019 на первом месте группы B. Команда Ильи Воробьева выиграла матчи против Норвегии (5:2), Австрии (5:0), Чехии (3:0), Италии (10:0), Латвии (3:1), Швейцарии (3:0) и Швеции (7:4).

IP: 3.17.79.60