Вся экипировка для единоборств на одном сайте
Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Новинки
Главная / Новости / "От удара искры из глаз посыпались": 20-летний екатеринбуржец победил на чемпионате мира по карате

"От удара искры из глаз посыпались": 20-летний екатеринбуржец победил на чемпионате мира по карате

11.12.2017

20-летний екатеринбуржец Иван Тумашев стал победителем домашнего чемпионата мира по карате-кекусинкай, который впервые прошел в уральской столице.

Чтобы завоевать золото, ему нужно было сразиться с соперником из Казахстана Дмитрием Моисеевым. К слову, он старше нашего земляка на 13 лет, у него гораздо больше опыта, но Ивану это не помешало победить.

Однако борьбу чуть не пришлось прекратить из-за травмы Ивана.

– Моисеев дважды нанес ему удары в шею, что запрещено правилами, – рассказали организаторы. – Медикам пришлось дать ему нашатырь, чтобы привести в чувства. И все-таки Иван смог вернуться на татами и завершить схватку победой.

– Я не люблю быть вторым, – признался после победы триумфатор чемпионата мира. – И вчера, и сегодня я был травмирован, накануне после трех поединков я даже просто не мог встать. Боль от удара в шею была такой, что мне казалось, искры из глаз посыпались. Мне очень помогла поддержка болельщиков, благодаря тем, кто сидел на трибунах, я пришел в себя и смог победить! Эмоции меня просто переполняют.

Сборная России в третий раз подряд победила в командном зачете. Всего наши спортсмены завоевали семь золотых, две серебряные и четыре бронзовые награды.

IP: 18.117.189.7