Новинки
Главная / Новости / Детские соревнования по сноуборду завершились в Шуколово

Детские соревнования по сноуборду завершились в Шуколово

02.02.2016

На старт вышли более 90 юных спортсменов в трех возрастных категориях: 15-16 лет, 13-14 лет и 11-12 лет.
Все они представляли: Санкт-Петербург, Москву, республики Казахстан, Башкортостан, Удмуртию и Татарстан, Ханты-Мансийский автономный округ, Московскую, Ульяновскую и Ярославскую области.

Как сообщили Спорт-экстрим.рф организаторы, вместе с Екатериной Тудегешевой, трассу открыли известные спортсмены – австрийцы Инна Мешик и Александр Пайер, а также американский сноубордист Аарон Мусс, к ним присоединились серебряная медалистка Олимпийских игр 2014 года – японка Томока Такеучи и австрийская спортсменка Сабина Шофман.

По словам Екатерины Тудегешевой, она очень рада тому, что удалось провести турнир на таком высоком уровне, подарить юным спортсменам атмосферу крупных соревнований, эмоции и азарт. Главное, чтобы данная инициатива помогла сделать занятия сноубордом, да и вообще спортом, доступными для всех.

Юные спортсмены продемонстрировали невероятную волю к победе и настоящий спортивный дух, а сами соревнования не уступали взрослым турнирам. Особенно эмоциональными получились финальные заезды, которые и выявили победителей.

Среди самых младших девочек, равных не было Варваре Артюховой из Шуколово, немного уступила ей Агата Иванникова из Санкт-Петербурга, а тройку призеров замкнула Ульяна Поздеева из Ханты-Мансийска. У мальчиков этой возрастной категории абсолютным победителем стал Яков Томин, который опередил Ивана Самутичева, оба из Шуколово. Почетное третье место занял Ильдар Янгурчин из Ханты-Мансийска.

Москвичи Валерия Барбина и Павел Кондратов отличились в возрастной категории 13-14 лет. На второй ступени пьедестала оказались Елена Вострикова из Снежкома и Владислав Зуев из Казахстана, а «бронзу» завоевали Ксения Гуленко из Шуколово и Константин Бузин из Ханты-Мансийска.

В возрастной категории 15-16 лет на пьедестал поднялись одни москвичи: абсолютными победителями стали Софья Батова и Игорь Соловьев, «серебро» взяли Васса Гречаная и Данил Баранов, а на третьем месте оказались Юлия Медникова и Георгий Колесов.

IP: 18.222.140.121